Актуально
Запрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраляЦены на топливо в РФ снижаются в сегменте мелкого оптаЗа 9 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 14%Энергетики обеспечили 49 МВт Култуминскому ГОКу в ЗабайкальеВ 2026г Силмаш произведет 7 газовых турбин1-ю в РФ гигафабрику АКБ для электрокаров открыли в Калининградской области
В «Россети Новосибирск» состоялось совещание производственных служб, на котором подвели промежуточные итоги реализации ремонтной и инвестиционной программ за девять месяцев 2025 года.
В совещании приняли участие руководители технического блока и филиалов компании. Ключевой темой стала оценка результатов подготовки электросетей компании к стартовавшему отопительному сезону 2025/2026 годов.
За прошедшие три квартала текущего года энергетики «Россети Новосибирск» отремонтировали 778 км воздушных и кабельных линий электропередачи (ЛЭП) 0,4–110 кВ и 283 трансформаторных подстанций, а также расчистили 935 га трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. При этом в рамках инвестиционной программы компания ввела в эксплуатация 251 км линий электропередачи и подстанций общей мощностью 123 МВА. На техническое обслуживание, ремонт и модернизацию электросетей за отчетный период «Россети Новосибирск» направили более 4,5 млрд рублей.
Благодаря проделанной масштабной работе удалось достичь высокого уровня готовности электросетей компании к сезонному максимуму нагрузок.
Кроме основной темы программа совещания включала широкий спектр актуальных производственных вопросов, в том числе анализ динамики показателей надежности электроснабжения, результатов работы в сфере охраны труда, обсуждение технических решений и инновационных разработок. Также в рамках мероприятия были презентованы новинки энергетического оборудования и сопутствующей продукции от отечественных производителей, организована экскурсия на производство одной из новосибирских компаний.
В целом в рамках совещания «Россети Новосибирск» удалось не только подвести итоги подготовки электросетей региона к зиме, но и выработать единый подход к реализации производственных программ с учетом имеющихся технических решений и опыта их внедрения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраля
Сейчас запрет на экспорт бензина из РФ распространяется на всех…
Цены на топливо в РФ снижаются в сегменте мелкого опта
Об этом говорится в сообщении правительства РФ по итогам заседания…
За 9 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 14%
До 17,7 млрд куб м.
Энергетики обеспечили 49 МВт Култуминскому ГОКу в Забайкалье
Для подключения комбината к сети построена двухцепная ВЛ-220 кВ протяженностью…
В 2026г Силмаш произведет 7 газовых турбин
Всего с 2025 по 2027гг компания произведет 16 таких установок.
1-ю в РФ гигафабрику АКБ для электрокаров открыли в Калининградской области
Гигафабрика литий-ионных аккумуляторных батарей мощностью 4 ГВт/ч в год располагается…