Актуально
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторийСША отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФЕдиная квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплатеВ Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентовЭнергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭПДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
В распределительные сети филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» за девять месяцев 2025 года поступило свыше 325 млн кВт*ч солнечной энергии, что почти на 8% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Такого объёма было бы достаточно для электроснабжения Астраханской области и города Астрахани на протяжении 1,5 месяца.
Доля солнечной энергии в общей структуре отпуска в сеть астраханского филиала составила 13 % против 10 % в январе-сентябре 2024 года. Солнечные электростанции региона выработали в отчетный период почти на 65,5 млн кВт*ч энергии больше, чем годом ранее.
Астраханская область входит в пятерку регионов России с наиболее развитой альтернативной энергетикой. В конце 2024 года здесь введена в эксплуатацию Богдинская солнечная электростанция мощностью 60 МВт, в результате общее количество объектов солнечной генерации выросло до 13 станций. 10 из них передают «зеленую» энергию в сети «Россети Юг». Кроме этого, в регионе функционируют пять ветровых электростанций установленной мощностью 340 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторий
Приборы, измеряющие параметры трансформаторных подстанций, могут бесперебойно работать при температурах…
США отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФ
США намерены снизить ставку ответных пошлин с 25% до 18%.
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
Почти 40 % от общего количества предприятий и организаций Амурской…
Энергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭП
В 2025г «Электрические сети ЕАО» зафиксировали на 14% меньше отключений…
ДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
В 2026 году будет построено и реконструировано более 800 км…