Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» с перевыполнением завершили программу технического обслуживания и ремонта энергообъектов. В январе-сентябре текущего года на ее реализацию направлено свыше 390 млн рублей, что на 7 % больше показателя аналогичного периода 2024 года.
При подготовке к осенне-зимнему периоду специалисты электросетевой компании отремонтировали в Астраханской области около 500 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения. Заменили порядка семи тысяч изоляторов, 160 км провода, реконструировали 1 900 опор — это на 10 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Выполнен ремонт и техобслуживание 582 подстанций всех классов напряжения. На крупных питающих центрах энергетики привели в нормативное состояние 670 единиц оборудования.
Кроме того, энергетики расчистили около 74 гектаров трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Это позволит избежать технологических нарушений, связанных с падением веток и деревьев на провода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…