Актуально
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторийСША отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФЕдиная квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплатеВ Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентовЭнергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭПДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» с перевыполнением завершили программу технического обслуживания и ремонта энергообъектов. В январе-сентябре текущего года на ее реализацию направлено свыше 390 млн рублей, что на 7 % больше показателя аналогичного периода 2024 года.
При подготовке к осенне-зимнему периоду специалисты электросетевой компании отремонтировали в Астраханской области около 500 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения. Заменили порядка семи тысяч изоляторов, 160 км провода, реконструировали 1 900 опор — это на 10 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Выполнен ремонт и техобслуживание 582 подстанций всех классов напряжения. На крупных питающих центрах энергетики привели в нормативное состояние 670 единиц оборудования.
Кроме того, энергетики расчистили около 74 гектаров трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Это позволит избежать технологических нарушений, связанных с падением веток и деревьев на провода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторий
Приборы, измеряющие параметры трансформаторных подстанций, могут бесперебойно работать при температурах…
США отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФ
США намерены снизить ставку ответных пошлин с 25% до 18%.
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
Почти 40 % от общего количества предприятий и организаций Амурской…
Энергетики ЕАО отмечают снижение аварийности на ЛЭП
В 2025г «Электрические сети ЕАО» зафиксировали на 14% меньше отключений…
ДРСК инвестирует в надёжность энергоснабжения Дальнего Востока
В 2026 году будет построено и реконструировано более 800 км…