Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Россия, США и Катар к 2035 году обеспечат основной вклад в увеличение предложения сжиженного природного газа на мировом рынке, сообщили в «Газпроме».
«Россия наряду с США, Катаром, Австралией и Малайзией в настоящее время входит в число ведущих экспортеров СПГ. Согласно актуальным прогнозам, к 2035 году США, Катар и Россия обеспечат основной вклад в увеличение предложения СПГ на рынке», — говорится в сообщении.
В компании уточнили, что реализация проектов «Газпрома» как в области трубопроводного газа, так и СПГ внесет вклад в укрепление позиций России на мировом газовом рынке, главным образом в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где спрос на газ будет активно расти.
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035 году может вырасти на 70% относительно текущего уровня, подчеркнули в «Газпроме».
«По итогам 2024 года основными импортерами СПГ оставались страны Азиатско-Тихоокеанского региона, а также Европы. Ожидается, что государства АТР и в дальнейшем продолжат играть ключевую роль в росте потребления СПГ», — отметили в холдинге.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.