Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Компания «Россети Тюмень» направила свыше 1,5 млрд рублей на подготовку электросетевого комплекса Тюменской области к отопительному сезону 2025–2026 годов. В 2025 году специалисты отремонтировали более 400 километров линий электропередачи (ЛЭП) и свыше 200 трансформаторных подстанций, сообщили в пресс-службе компании.
«На подготовку электросетевого комплекса к отопительному сезону системообразующая энергокомпания направила 1,55 млрд рублей. Для повышения надежности электроснабжения потребителей в зимний период энергетики заменили 134 км провода и более 2,4 тысячи изоляторов», — рассказали там.
Кроме того, специалисты расчистили более 1,2 тыс. га охранных зон ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности для того, чтобы минимизировать риски технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода. В самом густонаселенном районе области — Тюменском — провели капитальный ремонт основного оборудования на опорной сети высокого класса напряжения на четырех подстанциях 110 кв.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.