Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Объем добычи газа в Туркмении по итогам 2025 года ожидается на уровне 80 млрд кубометров. Об этом заявил журналистам председатель Государственного концерна «Туркменгаз» Максат Бабаев.
Объем добычи природного газа в стране по итогам 2024 года составил 77,6 млрд кубометров, в первом полугодии 2025 года — 38,9 млрд кубометров.
«По добыче газа уровень этого года 80 млрд кубометров, на следующий год планируем в этом районе [объем добычи]», — сказал он на пресс-конференции по итогам Международной конференции «Нефть и газ Туркмении — 2025».
Международная конференция и выставка «Нефть и газ Туркмении — 2025» проходят 22–24 октября в Ашхабаде. В них принимают участие делегаты и предприятия из 70 стран, местные компании энергетической отрасли, профильные министерства и отраслевые ведомства Туркмении, международные организации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…