Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
«Силовые машины» изготовили и провели испытания второй газовой турбины ГТЭ-170.1 для модернизации Каширской ГРЭС, сообщили в компании.
Как отметили в «Силовых машинах», турбина успешно прошла программу заводских контрольных испытаний.
«Сейчас ГТЭ-170.1 готовится к отгрузке и будет отправлена на Каширскую ГРЭС железнодорожным транспортом. Камеры сгорания этой турбины уже доставлены на станцию», — сообщили в компании.
Первая инновационная газовая турбина ГТЭ-170.1 находится на этапе установки на Каширской ГРЭС. Всего для проекта «Силовые машины» изготовят две ГТЭ-170.1 и две ГТЭ-170.2, а также четыре котла утилизатора и две паровые турбины.
На текущий момент в производстве «Силовых машин» 11 турбин такого типоразмера для других генерирующих объектов. Параллельно компания ведет конструкторские работы по развитию линейки газовых турбин с последовательным повышением их мощности и КПД, говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.