Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
В Москве прошел восьмой международный форум «Российская Энергетическая неделя». На крупнейшей дискуссионной площадке страны в области ТЭК выступили в качестве спикеров заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Новак, министр энергетики Сергей Цивилев, мэр Москвы Сергей Собянин, представители власти и бизнеса из КНР, Беларуси, Турции, Саудовской Аравии, Узбекистана, Сербии, Венесуэлы.
Деловая программа форума предусматривала заседания и круглые столы по широкому ряду тем – от цифровизации и внедрения искусственного интеллекта до перспектив сотрудничества с дружественными странами.
Руководитель проектов Араксия Жолобова и директор по маркетингу Сергей Смирнов приняли участие в сессии «Энергетический альянс России и Китая». Они отметили заинтересованность КНР в расширении партнерства с нашей страной, особенно в области совместных проектов на Дальнем Востоке РФ.
На полях «Российской Энергетической недели» было заключено 28 соглашений и меморандумов, проведено более 70 мероприятий, высказано множество экспертных мнений.
«Такой диалог особенно важен в условиях интенсивных, фундаментальных изменений глобального рынка. А именно такой этап проходят сегодня энергетические и сервисные компании, поставщики и потребители энергоресурсов и даже целые государства», – подчеркнул Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…