Актуально
В Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» подписан контракт между Росгеологией в лице оператора международных проектов АО «Зарубежгеология» и Государственной нефтегазовой компанией Мьянмы (Myanma Oil and Gas Enterprise, MOGE) на выявление продуктивных интервалов в нефтегазовых месторождениях Республики Союз Мьянма с использованием технологии GeoAudit.
Контракт подписали Генеральный директор — Председатель Правления АО «Росгео» Кирилл Лёвин и директор по разведке и разработке недр MOGE Жо Мьоу Вин. В церемонии подписания контракта приняли участие Министр энергетики Российской Федерации Сергей Цивилев и Министр энергетики Республики Союз Мьянма Коу Коу Лвин.
«Инновационная технология поиска пропущенных залежей GeoAudit, разработанная нашим новосибирским институтом «СНИИГГиМС», уже применяется на месторождениях в России и получила высокую оценку ведущих нефтегазовых компаний. Уверен, что технология поможет коллегам из Мьянмы успешно решить стоящие перед ними задачи, а сотрудничество двух стран в сфере геологоразведки будет динамично развиваться», – отметил Кирилл Лёвин, Генеральный директор АО «Росгео».
«Россия – ведущая нефтегазодобывающая страна и один из мировых лидеров по технологиям разведки и добычи нефти и газа, поэтому мы заинтересованы в применении передовых российских информационных технологий для оценки потенциала наших месторождений, и надеемся на расширение сотрудничества с «Росгео» после успешной реализации первого проекта», – подчеркнул Коу Коу Лвин, Министр энергетики Республики Союз Мьянма.
Договоренности о реализации проекта по поиску продуктивных интервалов с применением собственных инновационных научно-геологических методик и технологий «Росгео» на территории Мьянмы достигнуты в феврале 2024 года в рамках 4-го заседания Российско-Мьянманской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Технология GeoAudit предназначена для построения геоэлектрической и петрофизической моделей месторождения на основе 2D-инверсии данных геофизических исследований. Инновационные алгоритмы машинного обучения и высокоточного численного моделирования определяют удельное электрическое сопротивление в пластах, как следствие — позволяют установить точные границы коллекторов и их насыщение. Технология GeoAudit в виде программного продукта прошла апробацию в российских и зарубежных нефтегазовых компаниях и одобрена Государственной комиссией по запасам полезных ископаемых к использованию для постановки запасов на баланс. GeoAudit достоверно определяет тонкие, переслаивающиеся и низкоомные продуктивные интервалы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Москве растет производство электрооборудования
За 9 мес 2025г на 4,1% выросло производство электроаккумуляторов и…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…