Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Дата-центр мощностью 150 МВт, который будет обеспечиваться электроэнергией Усть-Среднеканской ГЭС, построят в Магаданской области, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Сергей Носов.
«На площадке Российской энергетической недели в присутствии министра энергетики РФ Сергея Цивилева подписали соглашение между правительством Магаданской области, ПАО „Русгидро“ и АФК „Система“. Речь идет об обеспечении электроэнергией Усть-Среднеканской ГЭС нового дата-центра мощностью до 150 МВт, строительство которого готовится в Магаданской области», — написал губернатор Магаданской области.
По его словам, проект станет одним из крупнейших в стране, создаст новые рабочие места, увеличит налоговые поступления и обеспечит развитие цифровой инфраструктуры области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.