Актуально
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС ДукованыЦена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в КузбассеИзраиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
В России завершается подготовка энергосистемы к осенне-зимнему периоду. Готовность оценивается в 96%, сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев в эфире телеканала «Россия-24».
«Мы завершаем подготовку к осенне-зимнему периоду этого года. 7 ноября мы полностью закончим документальную подготовку — это крайний срок, до 7 ноября все документы должны быть оформлены. На сегодняшний момент мы оцениваем так, что более 96% подготовки мы уже сделали. Еще есть время завершить эту работу», — сказал министр.
Как сообщал ранее Цивилев, Минэнерго ожидает, что пики зимнего энергопотребления в этом сезоне обновят рекорды, установленные летом 2025 года.
В сентябре министр отмечал, что российская энергосистема штатно прошла период летних нагрузок и пики энергопотребления в период высоких температур.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».
Цена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%
До $98,53 за баррель.
Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в Кузбассе
В лаве № 1309 за превышение допустимой концентрации метана в очистном…
Израиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Работа на газовой платформе была приостановлена более чем на месяц…