Актуально
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В 2025 году АО «Комнедра» — актив группы «Нефтиса» — добыло 10-миллионную тонну нефти с начала разработки месторождений компании.
В планах АО «Комнедра» — продолжить развитие ресурсной базы. Сейчас в компании проводятся работы по эксплуатационному бурению, что в перспективе сделает возможным потенциально увеличить извлекаемые запасы на 26% и повысить уровень добычи.
«Благодаря новым подходами при обработке данных сейсмики и внедрению новых технологических решений удалось начать разработку ранее не вовлекаемых запасов и максимально повысить экономическую эффективность проекта бурения на данном участке. Благодаря этому в октябре 2025 года добыча нефти на предприятии выросла на 25%. Также есть хороший потенциал для дальнейшего роста добычи», — прокомментировал представитель компании.
В 2026 году планируется продолжить эксплуатационное бурение на Мастерьельском месторождении и пробурить поисково-оценочную скважину № 11 на Северо-Западно-Мастеръёльском участке недр.
АО «Комнедра» добывает нефть на территории Республики Коми с 2001 года. В запасах компании – 13,7 млн тонн нефти. Геологоразведочные работы и добыча нефти ведется на 5 лицензионных участках: Восточно-Рогозинском, Северо-Мастерьельском, Мастерьельском, Чедтыйском и Северо-Западно-Мастеръёльском.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…