Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
В РФ впервые произвели и ввели отечественный блок управления кислотным туманом, позволяющий предотвращать выбросы серной кислоты, в том числе на НПЗ, сообщили в инжиниринговой компании-разработчике «Топтех». Оборудование может быть использовано для замены выходящих из строя западных блоков.
«Топтех» спроектировала и изготовила уникальное для российского рынка оборудование — блок управления туманом, который предназначен для предотвращения выбросов мелкодисперсных частиц серной кислоты в атмосферу», — сказали в компании.
Головной образец оборудования, являющийся частью установки производства серной кислоты методом мокрого катализа, прошел приемочные испытания и введен в эксплуатацию на нефтеперерабатывающем заводе в России, отметили в компании. «Российский образец блока управления туманом кислоты полностью совместим с установками мокрого катализа и может быть использован для замены вышедших из строя аппаратов западных производителей», — уточнили в «Топтехе».
Как отметил гендиректор «Топтеха» Алексей Поляков, компания готова обеспечить оборудованием российские предприятия. Блок на 75% собран из российских комплектующих, компания намерена в дальнейшем полностью отказаться от оставшихся импортных компонентов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.