Актуально
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежомНа 14 ВЛ-220–500 кВ в Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторовСМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во ВладимиреВ 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газаБензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
В РФ впервые произвели и ввели отечественный блок управления кислотным туманом, позволяющий предотвращать выбросы серной кислоты, в том числе на НПЗ, сообщили в инжиниринговой компании-разработчике «Топтех». Оборудование может быть использовано для замены выходящих из строя западных блоков.
«Топтех» спроектировала и изготовила уникальное для российского рынка оборудование — блок управления туманом, который предназначен для предотвращения выбросов мелкодисперсных частиц серной кислоты в атмосферу», — сказали в компании.
Головной образец оборудования, являющийся частью установки производства серной кислоты методом мокрого катализа, прошел приемочные испытания и введен в эксплуатацию на нефтеперерабатывающем заводе в России, отметили в компании. «Российский образец блока управления туманом кислоты полностью совместим с установками мокрого катализа и может быть использован для замены вышедших из строя аппаратов западных производителей», — уточнили в «Топтехе».
Как отметил гендиректор «Топтеха» Алексей Поляков, компания готова обеспечить оборудованием российские предприятия. Блок на 75% собран из российских комплектующих, компания намерена в дальнейшем полностью отказаться от оставшихся импортных компонентов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.
СМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Передача активной мощности в контролируемом сечении «Владимирская-Районная» может быть увеличена…
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…
Бензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах вырос в цене на 1,2%…