Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
«Газпром» и Казахстан в рамках Петербургского международного газового форума подписали меморандум о реализации проекта строительства нового магистрального газопровода из России в Казахстан, говорится в сообщении холдинга.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер и первый вице-премьер Казахстана Роман Скляр провели сегодня рабочую встречу. «Подписан меморандум о реализации проекта строительства нового магистрального газопровода из России в Казахстан», — сказано в сообщении.
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки казахстанского газа в России. Документ фиксирует договоренности о сотрудничестве в области переработки газа Карачаганакского месторождения на мощностях Оренбургского газоперерабатывающего завода, который будет модернизирован.
Ранее «Газпром» и Казахстан заключили соглашение об увеличении поставок российского газа в республику в 2025 и 2026 годах.
В марте 2023 года правительство Казахстана и ПАО «Газпром» подписали протокол о сотрудничестве в газовой отрасли на 2023–2024 гг. В рамках договоренностей также прорабатывался вопрос газификации севера и востока Казахстана. Глава Минэнерго Казахстана Ерлан Аккенженов на брифинге в конце апреля этого года сообщал, что ведомство рассчитывает на начало реализации проекта газификации в ближайшее время.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…