Новости энергетики 16+

РФ в сентябре добывала нефть близко к квоте ОПЕК+

Россия будет исполнять свою квоту по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+, в сентябре добывала близко к квоте. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

«У нас идет наращивание добычи, и мы наращиваем. Это инерционный процесс. Так же, как мы не можем быстро сократить, мы так же наращиваем плавно. Поэтому мы свою квоту и будем исполнять», — сказал он.

При этом в сентябре добыча нефти РФ была близка к квоте, отметил Новак. «Мы близко около того, что в рамках квоты», — сказал он, отвечая на вопрос о том, удалось ли выполнить квоту в сентябре.

«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в августе договорилась увеличить добычу нефти на 547 тыс. б/с к уровню августа, квота России на сентябрь составляла 9,449 млн б/с без учета графика компенсаций перепроизводства нефти и 9,415 млн б/с с учетом графика.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх