Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
Новосибирская ГЭС в сентябре 2025 года выработала исторический максимум электроэнергии. Показатель составил 279,6 млн кВт-ч, что на 15% выше рекордного значения, зафиксированного в 1990 году, сообщили в «Русгидро».
«По итогам сентября Новосибирская ГЭС выработала 279,6 млн кВт-ч чистой электроэнергии. Этот показатель на 15% выше рекордного значения, зафиксированного в 1990 году, и составляет 170% от среднемноголетней выработки для сентября», — говорится в сообщении.
В компании отметили, что достигнутый результат стал следствием комплексного подхода, сочетающего оперативное управление и долгосрочную программу модернизации «Русгидро». «Из-за аномально высокого притока воды, который на 160% превысил норму из-за интенсивных осадков, были оптимизированы графики ремонтов. Это позволило задействовать весь доступный потенциал гидроагрегатов, избежать холостых сбросов и дополнительно выработать 80 млн кВт-ч электроэнергии», — уточнили в компании.
Кроме того, за счет обновленного оборудования и эффективного управления режимами работы станции был снижен расход воды на производство каждого киловатт-часа. Это кратно увеличило отдачу от каждого кубометра воды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.