Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала в конце сентября 2025 года расчистили 1 540 гектаров на просеках 61 линии электропередачи ХМАО от древесно-кустарниковой растительности. Это исключило риск коротких замыканий на ЛЭП и повысило надежность электроснабжения региона с населением более 1,5 млн человек и промышленных потребителей.
Расчистка просек линий электропередачи от ДКР – одно из основных мероприятий, ежегодно проводимых в ходе ремонтной кампании. Просеки ЛЭП расчищались при помощи ручных пил, кусторезов, а также с применением специальной техники – мульчеров.
Наибольший объем работ проведен на ЛЭП 500 кВ «Илькова – Пересвет», участвующей в схеме выдачи мощности Няганьской ГРЭС в Тюменскую энергосистему. На ней расчищено более 175 гектаров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…