Актуально
«Дочка» Транснефти поставит КТК магистральные насосные агрегатыКомпании РФ и Узбекистана изучают совместную разработку месторождений ТРИЗовГазпром нефть работает над увеличением коэффициента нефтеотдачи до 45%Газпром нефть создаст технологии для выхода на более глубокие пластыГазпром нефть не исключает небольшого профицита на рынке нефти в IV квВ 2025г прокачка нефти по КТК превысит 70 млн т
Энергетики в рамках подготовки к отопительному сезону 2025/2026 годов приступили к проверке оборудования систем плавок гололеда на 84 линиях электропередачи 110-500 кВ, расположенных в регионах ответственности филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги. Мероприятия направлены на повышение надежности электроснабжения территорий с численностью населения более 16 млн человек.
Особое внимание уделено ЛЭП с участками повышенного гололедообразования, в частности транзитам, проходящим по территории Нижней Волги, а также межгосударственным ЛЭП, обеспечивающим перетоки мощности в Казахстан.
Для климата Поволжья характерны высокая влажность, частые переходы температуры через ноль, сильные ветры. Из-за этого возникает наледь, которая может стать причиной обрывов проводов, повреждений арматуры, изоляторов и опор ЛЭП, что приводит к технологическим нарушениям. Оснащение ЛЭП системами плавок позволяют минимизировать влияние непогоды на энергосистему.
МЭС Волги работает на территории девяти субъектов Приволжского федерального округа – Оренбургской, Нижегородской, Пензенской, Ульяновской, Саратовской и Самарской областей, республик Мордовия, Марий Эл и Чувашия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Дочка» Транснефти поставит КТК магистральные насосные агрегаты
11 магистральных насосных агрегатов.
Компании РФ и Узбекистана изучают совместную разработку месторождений ТРИЗов
В 2024г в Узбекистан было поставлено 233,5 тыс т российской…
Газпром нефть работает над увеличением коэффициента нефтеотдачи до 45%
С текущих около 30%.
Газпром нефть создаст технологии для выхода на более глубокие пласты
Более глубокие пласты ачимовской и тюменской свиты.
Газпром нефть не исключает небольшого профицита на рынке нефти в IV кв
Заявил журналистам в кулуарах Российской энергетической недели глава «Газпром нефти»…
В 2025г прокачка нефти по КТК превысит 70 млн т
Максимальная мощность системы КТК может достигать 85 млн т в…