Актуально
В энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Росатом впервые синхронно отгрузил из разных городов сразу два корпуса реакторов ВВЭР-1200 для строящихся АЭС «Эль-Дабаа» и «Аккую». Команду на синхронную отправку изделий дал генеральный директор Росатома Алексей Лихачев по видеосвязи с площадки ВДНХ в рамках Мировой атомной недели (World Atomic Week).
Сразу два машиностроительных завода Росатома — «Ижора» в Санкт-Петербурге и «Атоммаш» в Волгодонске — отгрузили два корпуса реакторов ВВЭР-1200 для первого блока АЭС «Эль-Дабаа» и четвертого блока АЭС «Аккую», которые российские атомщики строят в Египте и Турции. Синхронная отгрузка сразу двух атомных реакторов из разных городов в истории российской атомной промышленности осуществляется впервые.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…