Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
С начала 2025 года «Россети Юг» приняли в управление 993,4 км линий электропередачи (ЛЭП) и 353 трансформаторные подстанции (ТП) общей мощностью около 2,7 тыс. МВА.
Большинство консолидированных энергообъектов расположены на территории Ростовской области: здесь на баланс компании поставлены 545 км линий электропередачи и 152 комплектные трансформаторные подстанции. В Астраханской области в управление приняты ЛЭП общей протяженностью 170 км и 123 ТП. В Волгоградской области электросетевое хозяйство «Россети Юг» расширилось за счет консолидированных более 220 км линий электропередачи и 58 комплектных трансформаторных подстанций, в Калмыкии приняты 57 км ЛЭП и 20 ТП.
Для консолидации электросетевых активов в регионах присутствия «Россети Юг» применяют комплексные механизмы, включая покупку энергообъектов, заключение договоров аренды, принятие в дар от физических лиц и некоммерческих организаций. В этом году компания при выполнении функций системообразующей территориальной сетевой организации заключила с муниципальными образованиями регионов присутствия 169 договоров безвозмездного пользования электросетевым имуществом. Дополнительно специалисты сетевой компании в судебном порядке добиваются признания права собственности на бесхозяйное электросетевое оборудование, с начала года определено право на 235 объектов.
«Россети Юг» планомерно реализуют комплекс мероприятий по консолидации энергообъектов для формирования единого центра ответственности за надежное и качественное электроснабжение потребителей на базе компании с государственным участием.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.