Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
В середине сентября в Оренбурге прошли Всероссийские соревнования профессионального мастерства блока реализации услуг ПАО «Россети». В состязании приняли участие около 100 энергетиков со всей страны.
Новосибирскую команду представляли высококвалифицированные специалисты «Россети Новосибирск» из разных филиалов компании. Каждый из них выполнял ответственную роль в команде – аналитика, эксперта, производителя работ и члена бригады.
Конкурсная программа соревнований включала несколько этапов. Участники демонстрировали практические навыки монтажа трехфазного прибора учета, работали на специализированном 3D-тренажере, выполняли задания по поиску неучтенного потребления и монтажу оборудования. На этапе проверки формирования и подтверждения правильности макетов для интеллектуальных систем учёта электрической энергии в информационных системах выступление сотрудника «Россети Новосибирск» оказалось особенно успешным – он получил максимальный балл.
Отдельным блоком прошли защиты аналитиков команд, которые в своих докладах презентовали результаты работы по выявлению очагов потерь электроэнергии, проведенной в рамках выездного этапа с осмотром линий 0,4-20 кВ.
Кроме того, команда «Россети Новосибирск» приняла участие в стратегической сессии с представителями электросетевых компаний и производителями оборудования. Обсуждались актуальные вопросы развития учета электроэнергии, включая применение интеллектуальных технологий, реализацию мероприятий по выявлению потерь.
В целом, новосибирские энергетики показали достойные результаты на каждом этапе соревнований, но ключевым эффектов участия в таком масштабном мероприятии стал обмен профессиональным опытом между специалистами различных регионов. Команда получила возможность ознакомиться с передовыми практиками и технологиями в сфере учета электроэнергии, что будет способствовать дальнейшему развитию профессиональных компетенций сотрудников и повышению производственных показателей компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…