Свежее
За 6 мес Пензаэнерго присоединило 37,5 МВт новой потребительской мощностиЦена бензина Аи-95 на бирже обновляет рекорд 2-й день подрядВ Рязанской области модернизируют ПС 500 кВBP увеличила прибыль в I полугодии на 8,5%Saudi Aramco в I полугодии снизила прибыль почти на 14%На ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш завершен один из ключевых этапов холодно-горячей обкатки
В течение 2009 года на территории Приморского края были отключены от электроснабжения около 90 тысяч абонентов — физических лиц. Все они не оплачивали потребленную электроэнергию более трех месяцев. Таким образом, общая сумма их задолженности перед Дальэнергосбытом превышала 223,5 млн рублей.
После отключения с энергетиками расплатилось более половины должников, вернув в бюджет энергокомпании 88 млн рублей. В тот же период 2008-го года энергетики ограничили электроснабжение лишь 41 тыс квартир и домов хронических должников.
По состоянию на начало 2010 года задолженность абонентов — физических лиц составляет около 337 млн рублей, что меньше дебиторской задолженности начала 2009 года на 4 млн рублей.
Дальэнергосбыт намерен применять к жителям Приморья, не желающим во время и в полном объеме оплачивать потребленную электроэнергию, весь спектр мер, предусмотренных законом, вплоть до ограничения подачи электроэнергии. До конца января планируется отключить от энергоснабжения квартиры и дома свыше 7,6 тысяч недобросовестных потребителей. Этим абонентам уже направлены уведомления. Если они так и не оплатят имеющуюся задолженность в течение указанного в уведомлениях срока, то энергетики полностью прекратят им подачу электроэнергии.
Возобновление энергоснабжения возможно только после полного погашения имеющегося у неплательщика долга. Кроме того, потребитель должен будет оплатить еще и повторное подключение к системе электроснабжения. Стоимость услуги зависит от способа присоединения квартиры или дома к электросети и колеблется от 1400 до 10 000 рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 6 мес Пензаэнерго присоединило 37,5 МВт новой потребительской мощности
Выполнено техприсоединение к электросетям свыше 1,1 тыс объектов.
Цена бензина Аи-95 на бирже обновляет рекорд 2-й день подряд
Цена бензина Аи-95 по итогам торгов во вторник выросла на…
В Рязанской области модернизируют ПС 500 кВ
Энергетики выполнят перезавод 3-х ВЛ-500 кВ с реконструкцией соответствующих ячеек…
BP увеличила прибыль в I полугодии на 8,5%
До $2,316 млрд.
Saudi Aramco в I полугодии снизила прибыль почти на 14%
До $48,7 млрд.
На ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш завершен один из ключевых этапов холодно-горячей обкатки
Завершена продувка паропроводов свежего пара в турбинном отделении.