Актуально
Ситуация с поставками топлива стабилизирована в СевастополеНа ЭБ-5 НВАЭС завершился плановый ремонт с элементами модернизацииНа северо-западе Саратовской области модернизируют ПС 220 кВМинэнерго РФ видит заинтересованность энергокомпаний в участии в новом отборе генерацииИмпорт Индии нефти и СПГ из США снизился на 40% в августе — сентябреПриднестровье вводит режим экономии газа в связи со сбоем в поставках
С начала 2025 года специалисты Славянского филиала «Россети Кубань» построили и реконструировали почти 400 энергообъектов распределительной сети в трех районах Краснодарского края. В рамках реализации инвестиционной программы на развитие электросетевого комплекса Красноармейского, Славянского и Темрюкского районов энергокомпания направила 545 млн рублей.
В рамках подключения к сетям компании заявителей льготной категории энергетики установили 17 новых и реконструировали 79 действующих трансформаторных подстанций общей мощностью почти 34 МВА. Введенные в эксплуатацию энергообъекты позволили не только присоединить к электросетям новых потребителей, но и сформировать резерв мощности для будущих абонентов.
Специалисты также ввели в эксплуатацию почти 80 км линий электропередачи распределительной сети классом напряжения 10-0,4 кВ на территории Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов края.
Реализация мероприятий инвестиционной программы направлена на обеспечение социально-экономического развития территорий присутствия, повышение надежности электроснабжения потребителей и создание необходимых условий для технологического присоединения к электрическим сетям.
Славянские электрические сети обеспечивают электроэнергией три муниципальные образования: Красноармейский, Славянский и Темрюкский районы Краснодарского края с общей численностью населения 350 тыс. человек. В зоне ответственности филиала 77 подстанций 35-220 кВ и 2 263 трансформаторных подстанций классом напряжения 6-10/0,4 кВ. Общая установленная мощность – 1 495 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ситуация с поставками топлива стабилизирована в Севастополе
Пока сохраняется ограничение на отпуск топлива в объеме 30 л…
На ЭБ-5 НВАЭС завершился плановый ремонт с элементами модернизации
Специалисты провели модернизацию схемы защиты по повышению вибрации турбоагрегата и…
На северо-западе Саратовской области модернизируют ПС 220 кВ
На ОРУ-220 кВ вместо отделителей и короткозамыкателей смонтируют современные элегазовые…
Минэнерго РФ видит заинтересованность энергокомпаний в участии в новом отборе генерации
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030г до 47…
Импорт Индии нефти и СПГ из США снизился на 40% в августе — сентябре
В текущем году доля поставок из США в импорте нефти…
Приднестровье вводит режим экономии газа в связи со сбоем в поставках
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января после…