Актуально
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферуБюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043гНа КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводыСовет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Сибирское управление Ростехнадзора в пятый раз за четыре месяца приостановило выемку угля в лаве № 49 пласта XXVI на шахте «Березовская» (УК «Северный Кузбасс»), также приостановлены работы на шахтах «Первомайская „(УК „Северный Кузбасс“) и „Грамотеинская“, сообщил в своем телеграм-канале официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль.
«О временном запрете деятельности: 28 августа 2025 года на выемку угля в лаве № 49 пласта XXVI АО „Угольная компания „Северный Кузбасс“ шахта „Березовская“ за несоблюдение требований промышленной безопасности в части проветривания горной выработки. Решение суда — 90 суток. 3 сентября на выемку угля в лаве № 49 пласта XXVI и проведение вентиляционного штрека № 3-12 АО шахта „Березовская“ за неисправность устройств взрывозащиты горных выработок. В настоящий момент работы приостановлены Ростехнадзором», — написал Виль.
В мае работы в данной лаве приостанавливались из-за невыполнения комплекса мер по предотвращению внезапных выбросов угля и газа на участке угольного пласта с установленной категорией «опасно». 22 июля работы приостанавливались из-за превышения допустимой концентрации метана в горной выработке, 28 июля — из-за невыполнения комплекса мер по предотвращению внезапных выбросов угля и газа на участке угольного пласта с установленной прогнозом категорией «опасно». В июне — за превышение допустимой концентрации метана и ряд других нарушений.
Кроме этого, приостановлена выемка угля в лаве № 421 в подготовительном забое флангового уклона шахты «Первомайская» за неисправность устройств взрывозащиты горных выработок. Выемка угля в № 826 в шахте «Грамотеинская» приостановлена из-за пылевзрывоопасного состояния горной выработки, эксплуатацию ТУ с нарушением требований промышленной безопасности. Допущено травмирование работника, тяжелая степень.
Угольная компания «Северный Кузбасс» осуществляет добычу каменного угля на шахтах «Березовская» и «Первомайская» в Кемеровской области и является основным производителем угля марки «К» в регионе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские нефтяники в декабре получили 57,8 млрд руб по топливному демпферу
В декабре 2024г выплаты составили 139,3 млрд руб.
Бюджет РФ в январе может недополучить 231,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В декабре 2025г бюджет РФ недополучил 137,6 млрд руб нефтегазовых…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Строительство Кольской АЭС-2 продлится до 2043г
Блоки на 20-25% эффективнее используют ядерное топливо и будут работать…
На КТПМ 35 кВ Фрунзенская в Петербурге смонтируют новые токопроводы
На Лахтинско-Правобережной линии метро.
Совет директоров Мосэнерго рекомендовал дивиденды-2024 в размере 0,22606373615 руб на акцию
Совет директоров рекомендовал акционерам направить на выплату дивидендов 8 млрд…