Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
«Газпром» на сегодняшний день закачал в подземные хранилища 89,3% от целевого объема газа к зиме, заявил глава холдинга Алексей Миллер в ходе совещания, посвященного Дню работников нефтяной и газовой промышленности.
«Мы абсолютно уверены, что подойдем к началу осенне-зимнего периода полностью готовыми. Уже на сегодняшний день в наши подземные хранилища закачано 89,3% от целевого объема газа. И на период начала отбора мы с вами установим новый исторический рекорд оперативного резерва газа в подземных хранилищах „Газпрома“ — это 73 млрд 170 млн куб. м газа», — сказал он.
В апреле «Газпром» сообщил, что к следующему отопительному сезону закачает в российские подземные хранилища рекордные 73,17 млрд куб. м газа. Максимальная суточная производительность ПХГ России также будет обеспечена на достигнутом ранее рекордном уровне — 858,8 млн куб. м.
В прошедший осенне-зимний период компания обеспечила надежные поставки энергоресурсов российским и зарубежным потребителям. В частности, в октябре и ноябре 2024 года из Единой системы газоснабжения (ЕСГ) России отечественным потребителям поставлены рекордные для этих месяцев объемы газа — 32,6 млрд куб. м и 39,7 млрд куб. м соответственно.
Отбор из ПХГ в прошедший отопительный сезон «Газпром» начал 1 ноября 2024 года, к зиме 2024–2025 годов он создал в российских хранилищах оперативный резерв газа в объеме 73,034 млрд куб. м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.