Свежее
Запрет на майнинг в Арктической зоне Карелии защитит потребителей от роста тарифовТурция с начала года рекордно закупает американский СПГ, поставки США в Китай — нулевыеРоснедра и Росгеология подтвердили нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогибаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле — на максимуме за 3 годаКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов республикиИспытания теплосетей максимальной температурой пройдут в Партизанске 25 апреля
Заместитель председателя правительства Хакасии Андрей Новоселов провел внеочередное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в республике. В работе также приняли участие главы городов и районов, представители крупных энергоснабжающих организаций, представители контролирующих и надзорных органов. Темой обсуждения стала проблема задолженности потребителей за электрическую и тепловую энергию.
По информации, представленной ОАО «Хакасэнергосбыт», на сегодняшний день общая дебиторская задолженность составляет 73 миллиона рублей, из них более 52 процентов — долги предприятий жилищно-коммунального комплекса республики.
Прокомментировав ситуацию с долгами по каждому району, Андрей Новоселов поставил перед главами муниципалитетов задачу: приложить все усилия и довести собираемость платежей до уровня 95 процентов. К несправившимся будут применены жесткие финансовые санкции: приостановлено выделение межбюджетных трансфертов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запрет на майнинг в Арктической зоне Карелии защитит потребителей от роста тарифов
Пресс-служба Министерства энергетики РФ сообщила о том, что еще три…
Турция с начала года рекордно закупает американский СПГ, поставки США в Китай — нулевые
США в феврале экспортировали около 11,6 млрд куб м СПГ,…
Роснедра и Росгеология подтвердили нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогиба
17 апреля 2025 г. на параметрической скважине Новоякимовская-1 при испытании…
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле — на максимуме за 3 года
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 37,32% (на 10,49 п.п. ниже,…
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов республики
Ранее обсуждавшийся маршрут газопровода из РФ через Казахстан в Китай…
Испытания теплосетей максимальной температурой пройдут в Партизанске 25 апреля
Испытания на максимальную температуру теплоносителя проводятся для всех тепловых сетей…