Свежее
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовкиПробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
Генерирующая компания «Русгидро» планирует перенести сроки ввода двух энергоблоков Нерюнгринской ГРЭС. Так, запуск четвертого и пятого энергоблоков предлагается сдвинуть на 2028 и 2029 годы. Об этом сообщили в «Русгидро».
«Запрос на перенос срока обусловлен сроками поставки основного оборудования и его последующего монтажа и пуско-наладочных работ. Турбины нам обещают поставить не раньше конца 2026 года, на монтаж и пуско-наладочные работы требуется еще 1,5 года. Поэтому июль 2028 г. и январь 2029 г. — это реалистичный сроки», — пояснили в компании.
В «Русгидро» констатировали, что компания не имеет возможности построить блоки без турбин. При этом поставку первой из них ожидают не ранее июля 2026 года.
Как писала газета «Коммерсант», на правительственной комиссии по развитию электроэнергетики, которая состоится 22 июля, может быть принято решение о переносе срока начала поставки мощности четвертого энергоблока
Нерюнгринской ГРЭС с 1 января на 1 декабря 2026 года, пятого энергоблока — на 1 июля 2026 года.
В феврале 2021 года правительство России дополнило комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры мероприятиями, направленными на развитие энергоснабжения Восточного полигона железных дорог. Речь шла в том числе о сооружении двух энергоблоков на Нерюнгринской ГРЭС, мощность каждого из которых должна составить 225 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обеспечили электроснабжение модульной станции водоподготовки
В д. Малый Чик Ордынского района.
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
Пробег состоится на двух дистанциях: 5 и 16 км. Кроме…
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…