Свежее
Итальянская Eni инвестирует $10 млрд в разработку газовых месторождений в ИндонезииНа ПС 220 кВ Костомукша введен в работу новый АТ-3С начала года ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 169 млн рубРусгидро просит сдвинуть срок ввода энергоблоков Нерюнгринской ГРЭСВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ СатариноВстреча министерского мониторингового комитета ОПЕК+ пройдет 28 июля
В первом полугодии 2025 года специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» отремонтировали на востоке Ростовской области 54 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП), оборудование пяти высоковольтных питающих центров и почти 200 трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4 кВ. Это позволило повысить надежность электроснабжения в Волгодонском, Дубовском, Заветинском, Зимовниковском, Константиновском, Мартыновском, Ремонтненском и Цимлянском районах с населением более 400 тысяч человек.
В общем объеме работ доля ЛЭП класса напряжения 0,4-10 кВ, по которым электроэнергия поступает непосредственно в жилые дома потребителей, составила 84 %. В распределительной сети энергетики заменили 720 поврежденных изоляторов, 38 дефектных опор и более 8 км провода, из них 7 км – на самонесущий изолированный провод (СИП) с высокими эксплуатационными характеристиками. Его применение повышает надежность электроснабжения, уменьшает потери электроэнергии, минимизирует риски несчастных случаев. СИП установлен на линиях электропередачи в с. Кормовое (Ремонтненский район), х. Щеглов (Дубовский район), х. Нововеселый, Калинин, сл. Верхнесеребряковка (Зимовниковский район).
За полгода энергетики провели комплексный ремонт оборудования на подстанциях 35-110 кВ, обеспечивающих электроэнергией Волгодонск, потребителей Мартыновского района, а также х. Фомин (Заветинский район) и Рябичев (Волгодонский район). На данных энергообъектах отремонтировали 28 силовых трансформаторов. Работы проводились и на другом оборудовании подстанций, в частности, заменены автоматические выключатели, разрядники для снижения риска технологических нарушений при грозах.
Для снижения рисков возникновения низовых пожаров, падения веток на провода и связанных с ними нарушений электроснабжения от деревьев и кустарников расчищено почти 29 га трасс воздушных линий электропередачи.
Все работы проводятся в рамках годовой ремонтной программы «Ростовэнерго», реализация которой позволит обеспечить надежное функционирование энергообъектов и подготовиться к прохождению осенне-зимнего периода 2025-2026 годов. На финансирование технических мероприятий в восточных районах направлено 23 млн рублей, что на 9,5 % превысило показатель января-июня прошлого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Итальянская Eni инвестирует $10 млрд в разработку газовых месторождений в Индонезии
В провинции Восточный Калимантан.
На ПС 220 кВ Костомукша введен в работу новый АТ-3
Максимальная мощность установленных на подстанции трансформаторов вырастет до 600 МВА.
С начала года ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 169 млн руб
Служба вынесла 387 постановлений о назначении штрафов на сумму 130,2…
Русгидро просит сдвинуть срок ввода энергоблоков Нерюнгринской ГРЭС
Запуск ЭБ-4 и ЭБ-5 предлагается сдвинуть на 2028 и 2029…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Сатарино
На подстанции выполнен ремонт силового трансформатора мощностью 25 МВА.
Встреча министерского мониторингового комитета ОПЕК+ пройдет 28 июля
На 3 августа назначена встреча восьми стран ОПЕК+, которые постепенно…