Свежее
Курчатовский институт создал нейросеть для прогноза рисков при тяжелых авариях на АЭСНа ПС 110 кВ Отрадная и ПС 35 кВ Металлист в Екатеринбурге завершен ремонт силовых трансформаторов47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФКоммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд рубВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ТехнологВ Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭП
Новые максимальные значения летнего потребления мощности отмечены с начала июля в пяти объединенных энергосистемах (ОЭС) России. Об этом сообщили в «Системном операторе».
«С начала июля пять объединенных энергосистем (ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга) и 17 территориальных энергосистем набрали рекордные показатели потребления электрической мощности в период экстремально высоких температур», — уточнили в СО ЕЭС.
«Системный оператор» отметил максимум потребления электроэнергии в энергосистеме Омской области, входящей в состав ОЭС Сибири. Он был зафиксирован 3 июля на уровне 1 449 МВт.
Кроме того, 11 июля в 13:00 мск в ОЭС Средней Волги установлен максимум потребления мощности в период высоких летних температур на уровне 15 055 МВт при среднесуточной температуре наружного воздуха 27,1 градуса. Он на 93 МВт превысил значение от 5 июля 2024 года.
«10 июля в 13:00 [мск] в энергосистеме Республики Татарстан максимум потребления мощности зафиксирован на уровне 4 580 МВт. Новый рекорд превысил предыдущий аналогичный показатель от 5 июля 2024 года на 261 МВт», — добавили в «Системном операторе».
В ОЭС Северо-Запада 14 июля в 14:00 мск зафиксировано рекордное значение в 10 945 МВт. Оно на 77 МВт превысило рекорд прошлого года.
Энергопотребление в энергосистемах Санкт-Петербурга и Ленинградской области достигло пика 14 июля в 15:00 мск и составило 5 885 МВт (+ 27 МВт).
В Новгородской области рекорд был достигнут 8 июля в 10:00 мск. Он был на уровне 587 МВт, на 30 МВт превысив самое высокое летнее значение июня 2021 года.
«Системный оператор» также зафиксировал максимальное энергопотребление в 607 МВт в Калининградской области 3 июля в 12:00 мск.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Курчатовский институт создал нейросеть для прогноза рисков при тяжелых авариях на АЭС
Решение прогнозирует вероятность достижения повторной критичности — состояния, которое может…
На ПС 110 кВ Отрадная и ПС 35 кВ Металлист в Екатеринбурге завершен ремонт силовых трансформаторов
Специалисты провели ревизию контакторов регулировки напряжения под нагрузкой и замену…
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФ
На реализацию 20 проектов.
Коммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд руб
За 6 мес задолженность увеличилась на 499,6 млн руб.
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Технолог
Выполнен ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 80 МВА.
В Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭП
На воздушных ЛЭП заменили 17 деревянных опор на железобетонные и…