Свежее
Курчатовский институт создал нейросеть для прогноза рисков при тяжелых авариях на АЭСНа ПС 110 кВ Отрадная и ПС 35 кВ Металлист в Екатеринбурге завершен ремонт силовых трансформаторов47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФКоммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд рубВ ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ ТехнологВ Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭП
Правительство Мозамбика и одна из ведущих энергетических компаний Африки Aiteo подписали соглашение о строительстве нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) мощностью 240 тыс. баррелей в сутки. Об этом сообщило издание Business Insider.
Проект должен значительно увеличить внутреннее производство топлива, снизить зависимость от импорта и укрепить позиции страны в качестве ключевого поставщика энергоносителей на юге Африки.
Завод станет совместным предприятием Aiteo и государственной нефтяной компании Мозамбика Petromoc. Контракт на проектирование, закупки и строительство получила американская компания Deerfield Energy Services. Начальная производительность завода составит 80 тыс. баррелей в сутки с последующим увеличением до 240 тыс. баррелей в сутки. Продукция будет включать бензин, дизельное топливо, авиакеросин и нафту для удовлетворения местного спроса и продажи в регионе.
Согласно планам, строительство первой очереди завода будет завершено в течение двух лет. После полного ввода в эксплуатацию НПЗ станет одним из крупнейших в Сообществе развития Юга Африки.
Проект, подчеркивает Business Insider, «соответствует долгосрочной энергетической стратегии Мозамбика, отдающей приоритет внутренним нефтеперерабатывающим мощностям, развитию промышленности и созданию рабочих мест».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Курчатовский институт создал нейросеть для прогноза рисков при тяжелых авариях на АЭС
Решение прогнозирует вероятность достижения повторной критичности — состояния, которое может…
На ПС 110 кВ Отрадная и ПС 35 кВ Металлист в Екатеринбурге завершен ремонт силовых трансформаторов
Специалисты провели ревизию контакторов регулировки напряжения под нагрузкой и замену…
47 млрд руб кредитов одобрено для проектов ЖКХ в 10 регионах РФ
На реализацию 20 проектов.
Коммунальные предприятия КБР недоплатили за потребленную электроэнергию более 3,3 млрд руб
За 6 мес задолженность увеличилась на 499,6 млн руб.
В ХМАО завершен капремонт ПС 110 кВ Технолог
Выполнен ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 80 МВА.
В Элисте отремонтировали 15 КТП и 14 км ЛЭП
На воздушных ЛЭП заменили 17 деревянных опор на железобетонные и…