Актуально
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелейПоставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Хабаровские электрические сети, филиал АО «ДРСК», входящий в Группу РусГидро, продолжают активно развивать энергосетевую инфраструктуру региона, обеспечивая качественное и своевременное подключение новых потребителей. В течение первых шести месяцев 2025 года к электрическим сетям было подключено 845 новых потребителей с суммарной мощностью присоединенных устройств 37,76 МВт.
В Хабаровском крае наблюдается устойчивый высокий спрос на технологическое присоединение. За первое полугодие 2025 года зарегистрировано 1947 заявок на подключение. Из них 678 от льготной категории заявителей с мощностью до 15 кВт для подключения объектов частного малоэтажного строительства.
Помимо подключения частных потребителей, сотрудники филиала продолжают работать над улучшением энергосетевой инфраструктуры и подключением социально значимых объектов. Рост спроса также отмечается среди крупных застройщиков региона.
Текущие проекты включают реализацию присоединения подстанции 35/0,4 кВ для Дальневосточного художественного музея, а также осуществление технологического присоединения объектов комплексной застройки в районе Ореховой сопки в городе Хабаровске. Для подключения крупных инфраструктурных объектов планируется строительство нового центра питания 110 кВ с мощностью трансформаторов 2х40 МВА. Финансирование проекта будет осуществляться за счет инфраструктурного бюджетного кредита.
Хабаровские электрические сети продолжат работу над обеспечением надежного электроснабжения и оперативного подключения всех категорий потребителей, что является важным шагом в развитии региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелей
До 435,8 млн баррелей.
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…