Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Хабаровские электрические сети, филиал АО «ДРСК», входящий в Группу РусГидро, продолжают активно развивать энергосетевую инфраструктуру региона, обеспечивая качественное и своевременное подключение новых потребителей. В течение первых шести месяцев 2025 года к электрическим сетям было подключено 845 новых потребителей с суммарной мощностью присоединенных устройств 37,76 МВт.
В Хабаровском крае наблюдается устойчивый высокий спрос на технологическое присоединение. За первое полугодие 2025 года зарегистрировано 1947 заявок на подключение. Из них 678 от льготной категории заявителей с мощностью до 15 кВт для подключения объектов частного малоэтажного строительства.
Помимо подключения частных потребителей, сотрудники филиала продолжают работать над улучшением энергосетевой инфраструктуры и подключением социально значимых объектов. Рост спроса также отмечается среди крупных застройщиков региона.
Текущие проекты включают реализацию присоединения подстанции 35/0,4 кВ для Дальневосточного художественного музея, а также осуществление технологического присоединения объектов комплексной застройки в районе Ореховой сопки в городе Хабаровске. Для подключения крупных инфраструктурных объектов планируется строительство нового центра питания 110 кВ с мощностью трансформаторов 2х40 МВА. Финансирование проекта будет осуществляться за счет инфраструктурного бюджетного кредита.
Хабаровские электрические сети продолжат работу над обеспечением надежного электроснабжения и оперативного подключения всех категорий потребителей, что является важным шагом в развитии региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.