Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Компания «Россети Тюмень» планирует направить более 13 млрд рублей на развитие электросетевого комплекса Тюменской области, Ханты-Мансийского (ХМАО) и Ямало-Ненецкого (ЯНАО) автономных округов в 2025 году и ввести в эксплуатацию 213 км линий электропередачи (ЛЭП). Об этом сообщили в пресс-службе компании.
«В 2025 году компания „Россети Тюмень“ планирует направить 13,1 млрд рублей на развитие электросетевой инфраструктуры Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. В течение года в рамках нового строительства энергетики намерены ввести в эксплуатацию 198 МВА трансформаторной мощности и 213 км линий электропередачи», — говорится в сообщении.
В Тюменской области специалисты компании проведут технические мероприятия по увеличению мощности подстанций и пропускной способности ЛЭП, добавили в пресс-службе. «На 2025 год в регионе запланирована реконструкция 7 высоковольтных питающих центров 110 кВ, в том числе подстанций „Перевалово“ и „Утяшево“. Работы позволят повысить надежность электроснабжения более 30 населенных пунктов», — отмечается в сообщении.
В ХМАО-Югре в эксплуатацию будет введен новый энергообъект мощностью 80 МВА, что позволит обеспечить электричеством инфраструктуру нефтяного месторождения имени О. А. Московцева. В ЯНАО продолжается реализация масштабного проекта реконструкции основных питающих магистралей «Надым — Салехард-1» и «Надым — Салехард-2», добавили в пресс-службе.
Реализация запланированных мероприятий позволит повысить надежность электроснабжения жителей трех регионов, а также обеспечить выдачу необходимой мощности социально значимым объектам и крупным промышленным предприятиям, отметили также в пресс-службе компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.