Свежее
За 6 мес Транснефть-Западная Сибирь выполнила внутритрубную диагностику 2000 км магистральных трубопроводовЗа 5 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 20,5%На турбоагрегате №6 Артемовской ТЭЦ заменена АСУТПVenture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Совет директоров «Газпрома» утвердил долгосрочную программу развития на 2026–2035 гг., которая в том числе предусматривает необходимость диверсификации поставок газа на внешние рынки и оптимизацию расходов на реализацию инвестиционной программы.
Директора холдинга на заседании 7 июля обсудили актуализацию долгосрочной программы и ключевые показатели деятельности компании, связанные с реализацией перечня поручений президента РФ от 22 января 2025 года.
«Утвердить долгосрочную программу развития ПАО „Газпром“ (группы „Газпром“) на 2026–2035 годы, которая обеспечивает при определении ключевых показателей деятельности ПАО „Газпром“ необходимость: оптимизации расходов на реализацию инвестиционной программы и минимизацию инвестиций в непроизводственную сферу; увеличения поставок природного газа на внутренний рынок и объема переработки природного газа; увеличения производства сжиженного природного газа; диверсификации поставок природного газа на внешние рынки», — сказано в сообщении холдинга по итогам заседания.
В сентябре 2024 года президент России Владимир Путин поручил «Газпрому» и правительству подготовить десятилетний план развития, в том числе с учетом перераспределения маршрутов поставок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 6 мес Транснефть-Западная Сибирь выполнила внутритрубную диагностику 2000 км магистральных трубопроводов
Внутритрубная диагностика позволяет получить информацию о состоянии геометрических параметров и…
За 5 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 20,5%
До 10 млрд куб м.
На турбоагрегате №6 Артемовской ТЭЦ заменена АСУТП
Новая система заменила выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в…
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.