Актуально
Правительство РФ вскоре обсудит прекращение экспорта газа в ЕвропуЕС может профинансировать восстановление нефтепровода «Дружба»Индонезия начала закупать нефть в США из-за конфликта на Ближнем ВостокеНа ПС 330 кВ на востоке Ленобласти заменят 23 ОСИСтруктура «Совета рынка» во II кв проведет конкурсный отбор проектов ВИЭРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Совет директоров «Газпрома» утвердил долгосрочную программу развития на 2026–2035 гг., которая в том числе предусматривает необходимость диверсификации поставок газа на внешние рынки и оптимизацию расходов на реализацию инвестиционной программы.
Директора холдинга на заседании 7 июля обсудили актуализацию долгосрочной программы и ключевые показатели деятельности компании, связанные с реализацией перечня поручений президента РФ от 22 января 2025 года.
«Утвердить долгосрочную программу развития ПАО „Газпром“ (группы „Газпром“) на 2026–2035 годы, которая обеспечивает при определении ключевых показателей деятельности ПАО „Газпром“ необходимость: оптимизации расходов на реализацию инвестиционной программы и минимизацию инвестиций в непроизводственную сферу; увеличения поставок природного газа на внутренний рынок и объема переработки природного газа; увеличения производства сжиженного природного газа; диверсификации поставок природного газа на внешние рынки», — сказано в сообщении холдинга по итогам заседания.
В сентябре 2024 года президент России Владимир Путин поручил «Газпрому» и правительству подготовить десятилетний план развития, в том числе с учетом перераспределения маршрутов поставок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Правительство РФ вскоре обсудит прекращение экспорта газа в Европу
Российский газ еще поставляется в Европу. Туда идет более 12%…
ЕС может профинансировать восстановление нефтепровода «Дружба»
Кроме того, Брюссель готов предоставить помощь экспертов для восстановления «Дружбы».
Индонезия начала закупать нефть в США из-за конфликта на Ближнем Востоке
Об этом заявил министр энергетики и минеральных ресурсов республики Бахлил…
На ПС 330 кВ на востоке Ленобласти заменят 23 ОСИ
Объект является частью Кольско-Карельского транзита.
Структура «Совета рынка» во II кв проведет конкурсный отбор проектов ВИЭ
Отбор ВИЭ будет проводиться отдельно в отношении генерирующих объектов солнечной,…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
За превышения допустимой концентрации метана.