Актуально
На ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВЦены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекордНа 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединителиВ ЯНАО завершена подготовка 115 ПС 110-220 кВ к зимеТеплосети реконструированы в Невском районе ПетербургаЧасть потребителей в 3-х городах на Камчатке остались без света из-за аварии на ТЭЦ
Летний сезон традиционно вызывает рост спроса на топливо, однако текущая ситуация на российском рынке остается сбалансированной благодаря комплексным регуляторным мерам. Об этом журналистам сказал старший вице-президент Петербургской биржи Антон Карпов.
«У нас есть такой фактор — это доступность товара и неудовлетворенный спрос. Он присутствует на торгах, но чего-то жесткого или критического мы не наблюдали в последнее время», — сказал он и добавил, что в целом на рынке наблюдается баланс спроса и предложения.
Карпов заметил, что лето — сезон повышенного спроса из-за активного использования личного транспорта, что влияет на розничные цены. Параллельно идут традиционные ремонтные работы на НПЗ, выводящие часть мощностей из оборота.
«Демпферный механизм с верхней планкой выплат экономически стимулирует компании увеличивать предложение на внутреннем рынке», — отметил Карпов.
Уделяется внимание и противодействию недобросовестным практикам, манипулированию рынком.
«Весь инструментарий задействован для мониторинга ситуации. Поэтому надеемся, что пройдем сезон с комфортом», — подчеркнул он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 110 кВ Юго-Западная в Оренбурге выполнен капремонт отделителей и короткозамыкателей 110 кВ
Также проведено текущее обслуживание двух силовых трансформаторов.
Цены бензина АИ-92 на бирже вновь обновила рекорд
Бензин АИ-92 подорожал на 0,21%, до 72,66 тыс руб за…
На 3-х ПС 110 кВ в Пышминском округе Среднего Урала отремонтировали линейные разъединители
Выполнен капремонт 5 линейных разъединителей 110 кВ с заменой фарфоровой…
В ЯНАО завершена подготовка 115 ПС 110-220 кВ к зиме
На ЛЭП завершены работы по замене 22 км грозотроса и…
Теплосети реконструированы в Невском районе Петербурга
Завершена реконструкция более 1 км тепловых сетей.
Часть потребителей в 3-х городах на Камчатке остались без света из-за аварии на ТЭЦ
В Петропавловске-Камчатском, Елизово и Вилючинске.