Актуально
Турция приступает к строительству подводного газопровода на север КипраТуркмения в I полугодии добыла 39,1 млрд куб м газаБензин и дизель на бирже по итогам недели подешевели примерно на 1%Теплосети Орла переводят на цифровое управлениеПетербургская биржа скорректировала лимит на рост цен на авиакеросинМЭА прогнозирует снижение спроса на нефть в мире на 1,047 млн б/с
Новосибирские энергетики продолжают активно готовить электросети к предстоящей зиме, выполняя масштабный комплекс мероприятий в рамках ремонтной программы. Одним из ключевых направлений этой работы является расчистка просек линий электропередачи (ЛЭП).
Она направлена на обеспечение безопасной эксплуатации воздушных линий и повышение надежности электроснабжения, в том числе за счет вырубки древесно-кустарниковой растительности и отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода.
Для выполнения этих работ «Россети Новосибирск» располагает современным автопарком, включающим 15 специализированных машин. Последние виды мульчеров «Станислав» 2025 года выпуска пришли на вооружение филиалов как раз к сезону. Эта самоходная машина за 8 часов может очистить до 1,3 га, причем она справляется с измельчением стволов деревьев диаметром до 30 см.
Применение такой техники позволяет не только проводить работы быстро и эффективно (производительность в 10 раз выше по сравнению с традиционными методами расчистки), но и максимально бережно обрабатывать территорию просек, минимизируя негативное воздействие на окружающую среду.
С начала сезонных работ подразделения «Россети Новосибирск» уже расчистили свыше 220 гектаров трасс ЛЭП на территории региона, что на 47% превышает календарный план. Безусловно, достижение таких показателей стало возможным в том числе благодаря использованию современной высокопроизводительной техники. До начала отопительного периода энергетикам предстоит выполнить аналогичные мероприятия на площади еще 742 га.
В компании не планируют останавливаться на достигнутом, впереди самая активная фаза реализации производственных программ и подготовки к предстоящей зиме. Весь комплекс предусмотренных мероприятий позволит обеспечить надлежащее техническое состояние электрических сетей, исправность оборудования и его эффективную эксплуатацию, что, в конечном итоге, положительно скажется на надёжности электроснабжения потребителей региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция приступает к строительству подводного газопровода на север Кипра
Длиной около 101 км.
Туркмения в I полугодии добыла 39,1 млрд куб м газа
Нефти — 4,1 млн т.
Бензин и дизель на бирже по итогам недели подешевели примерно на 1%
Бензин АИ-92 подешевел до 71,138 тыс руб за т.
Теплосети Орла переводят на цифровое управление
Решение повысит качество работы теплосетевого комплекса и скорость реагирования на…
Петербургская биржа скорректировала лимит на рост цен на авиакеросин
С 10 июля предельные границы колебания цен на авиатопливо установлены…
МЭА прогнозирует снижение спроса на нефть в мире на 1,047 млн б/с
Что станет первым снижением с 2020 г.