Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) реализовали проект по озеленению охранной зоны высоковольтной ЛЭП в центре города Благовещенска. Под проводами, где ранее находились старые пни, энергетики высадили кустарники роз.
Два года назад энергетики по согласованию с городскими властями на улице Шимановского, в квартале между улицами Амурская и Зейская, спилили 15 карагачей и высадили 100 кустов низкорослых кустарников.
Согласно действующим правилам в охранной зоне растительности выше 3 метров не должно быть. В целях безопасности и надежности электроснабжения в населённых пунктах энергетики регулярно проводят обрезку крон деревьев, произрастающих под проводами и вблизи воздушных линий электропередачи, а в лесах проводят чистку просеки под корень.
Из-за регулярной обрезки в городе деревья под ЛЭП потеряли свой эстетический вид и было принято совместное решение энергетиков, местных жителей и городского ЖКХ о высадке кустарников.
«Мы провели работу по озеленению участка в мае 2023 года, не все кусты выжили, часть погибла от рук неизвестного вандала. В сентябре прошлого года мужчина выкопал часть кустов и выбросил. Нас радует, что часть кустарников прижились и этим летом уже радуют горожан своим цветением, — отметил директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. — А охранная зона этой линии электропередачи безопасная, здесь теперь нет высокой растительности».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…