Актуально
На 15 ВЛ-220 кВ в Ярославской области заменили 1 тыс изоляторовМеханизм демпфера выполняет функцию стабилизации цен на рынке топливаКомитет ГД одобрил разрешение строительства ТЭС и АЭС с прямоточным охлаждениемНа ВЛ-35 кВ Суксун-Брехово в Прикамье заменили 5 опорВ Москве началась подача теплаНива ГЭС-3 признана квалифицированным объектом ВИЭ-генерации
Крупнейшая газовая компания Японии Tokyo Gas Co. ведет переговоры о заключении долгосрочного контракта на поставку сжиженного природного газа (СПГ) по меньшей мере с 4 американскими экспортерами. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источник.
По его информации, в числе возможных партнеров Токио — игроки американского газового рынка Energy Transfer LP и Commonwealth. Как отмечает агентство, обсуждаются поставки СПГ до 2050 года и после.
Япония, пишет Bloomberg, ожидает роста спроса на электроэнергию со стороны дата-центров для искусственного интеллекта и заводов по производству полупроводников. В этой связи Токио рассматривает СПГ как важный элемент в структуре энергоснабжения.
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире. Страна активно заключает долгосрочные контракты с ключевыми производителями, включая компании из США, Австралии и Катара. Ранее крупнейшая в Японии электрогенерирующая корпорация JERA информировала о заключении контрактов о ежегодной закупке в США 5,5 млн тонн сжиженного природного газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 15 ВЛ-220 кВ в Ярославской области заменили 1 тыс изоляторов
Энергетики установили высоконадежные стеклянные изоляторы.
Механизм демпфера выполняет функцию стабилизации цен на рынке топлива
Параметры демпфера являются предметом обсуждения в Минэнерго.
Комитет ГД одобрил разрешение строительства ТЭС и АЭС с прямоточным охлаждением
Первое чтение планируется на пленарном заседании Госдумы 14 октября.
На ВЛ-35 кВ Суксун-Брехово в Прикамье заменили 5 опор
ЛЭП обеспечивает электроснабжение 20 населенных пунктов Суксунского муниципального округа.
В Москве началась подача тепла
Всего подача тепла будет обеспечена в 74 тыс зданий, из…
Нива ГЭС-3 признана квалифицированным объектом ВИЭ-генерации
Присвоение статуса КНГО подтверждает, что станция вырабатывает э/э, используя исключительно…