Актуально
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушенияTotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в МозамбикеВ Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификацииКазахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской областиПрорыв нефтепровода произошел в Оренбургской областиСО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
Крупнейшая газовая компания Японии Tokyo Gas Co. ведет переговоры о заключении долгосрочного контракта на поставку сжиженного природного газа (СПГ) по меньшей мере с 4 американскими экспортерами. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источник.
По его информации, в числе возможных партнеров Токио — игроки американского газового рынка Energy Transfer LP и Commonwealth. Как отмечает агентство, обсуждаются поставки СПГ до 2050 года и после.
Япония, пишет Bloomberg, ожидает роста спроса на электроэнергию со стороны дата-центров для искусственного интеллекта и заводов по производству полупроводников. В этой связи Токио рассматривает СПГ как важный элемент в структуре энергоснабжения.
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире. Страна активно заключает долгосрочные контракты с ключевыми производителями, включая компании из США, Австралии и Катара. Ранее крупнейшая в Японии электрогенерирующая корпорация JERA информировала о заключении контрактов о ежегодной закупке в США 5,5 млн тонн сжиженного природного газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушения
23 января в Мурманской области произошло обрушение пяти опор ЛЭП.
TotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в Мозамбике
И рассчитывает получить первые тонны сжиженного газа в 2029 г.
В Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификации
В настоящее время уровень газификации превысил 89%.
Казахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской области
Запуск ВЭС в Экибастузе позволит ежегодно производить 3,4 млрд кВтч…
Прорыв нефтепровода произошел в Оренбургской области
Общая нарушенная площадь превысила 1 тыс кв м.
СО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
В расчеты СМЗУ включены ещё два контролируемых сечения: «АТ Донская»…