Новости энергетики 16+

Лукойл и египетская Ganope подписали соглашение о добыче нефти в Восточной пустыне

Российская компания «Лукойл» и египетская Ganoub El Wadi Petroleum Holding Company (Ganope) подписали соглашение о разведке и добыче нефти в районе Южный Вади-эс-Сахль в Восточной пустыне. Об этом сообщило Министерство нефти и минеральных ресурсов Египта.

По его информации, соглашение определяет «программу совместной работы, которая включает сейсмическую 3D-съемку территории площадью 200 кв. км и бурение разведочных скважин» в согласованном районе. С российской стороны договор был подписан египетским подразделением «Лукойла» — Lukoil Overseas Egypt Limited.

Как заявил на церемонии подписания документов египетский министр нефти и минеральных ресурсов Карим Бадави, «это соглашение внесет значительный вклад в обеспечение потребностей местного рынка». Он отметил, что близость района Южный Вади-эс-Сахль к нефтеперерабатывающим заводам «позволит снизить затраты на бурение и дальнейшую разработку скважин».

«Лукойл» уже реализует ряд нефтегазовых проектов в Египте. В частности, компания является оператором проекта WEEM Extension с долей 50%, участвует в проекте Мелея (доля — 24%), в проекте West Esh El-Mallaha с долей 50%.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх