Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ПАО «МОЭК» проложило более 1,6 км тепловых сетей с использованием редкой для столичной системы теплоснабжения технологии тоннельной прокладки. Она позволяет минимизировать неудобства для жителей города при проведении работ и избежать лишних затрат на перекладку трубопроводов из-за пересечений с магистралями других инфраструктурных компаний (газ, связь, водопровод и др.).
В настоящее время тоннельная прокладка использована на девяти участках, при этом работы по прокладке тепловых сетей ведутся на глубинах от 12 до 22 метров. Технология в первую очередь применяется в ходе работ по развитию новых объектов транспортной инфраструктуры Москвы: станций метро, пересадочных узлов и пр.
Тоннельная проходка в настоящее время ведется на четырех участках работ по переносу теплосетей на строящейся Бирюлевской линии метро. На своем пути тоннели длиной от 150 до 470 метров пройдут под линиями железной дороги и МЦК.
«Обеспечение комфортной среды в Москве – один из приоритетов деятельности «МОЭК». Например, активное использование тоннельной технологии прокладки теплосети позволяет значительно снизить неудобства для жителей города: сокращаются сроки работ, отсутствует открытая траншейная раскопка, минимизируется необходимость перекладки сторонних коммуникаций (сетей водоснабжения и водоотведения, канализации, газоснабжения, связи и пр.), снижаются затраты на благоустройство», – отметил и.о. генерального директора ПАО «МОЭК» Денис Башук.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…