Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С начала 2025 года энергетики «Россети Кубань» провели ремонт и техническое обслуживание почти 240 км линий электропередачи (ЛЭП) основной сети и оборудования порядка 300 высоковольтных подстанций на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Проведенные мероприятия необходимы для поддержания оборудования в нормативном состоянии, подготовки электросетевого комплекса к сезонным пикам нагрузок, а также сохранения и повышения системной надежности электросетевого комплекса.
На линиях электропередачи 35-110 кВ специалисты заменили порядка 37 тыс. изоляторов, почти 40 дефектных опор, а также свыше 100 км провода и более 30 км грозозащитного троса. На высоковольтных ЛЭП установлены птицезащитные устройства, которые позволят предотвратить нарушения электроснабжения из-за пернатых, выбирающих опоры линий электропередачи для отдыха и гнездования.
На высоковольтных питающих центрах специалисты выполнили ремонт силовых трансформаторов, порядка 700 масляных выключателей, 550 отделителей и 670 разъединителей. Также проведено техобслуживание устройств релейной защиты и автоматики, средств связи и телемеханики. В рамках реализации производственных программ энергетики заменили устаревшее подстанционное оборудование на современное отечественное.
Компания «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 220-110 кВ и ниже на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи – 94 тыс. км. Управляет 754 подстанциями 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 12 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 82,2 тыс. кв. км с населением более 6,34 млн человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.