Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» приступили к капитальному ремонту высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в крупнейших на востоке Ростовской области районах – Волгодонском и Зимовниковском.
Общая протяженность высоковольтной ЛЭП, которая эксплуатируется с 1962 года, составляет 49 км. Энергетикам предстоит заменить 270 дефектных стеклянных изоляторов и установить 10 железобетонных опор взамен деревянных.
В течение года специалисты также расчистят от древесно-кустарниковой растительности 8,2 га просек в охранной зоне ЛЭП. Расчистка трасс линий электропередачи является одним из важнейших условий бесперебойного функционирования электросетевого комплекса, а также сокращает сроки поиска места повреждения на ЛЭП в случае технарушений, повышается надежность электроснабжения потребителей.
Объем финансирования ремонтных работ превысит 3 млн рублей. Завершение технических мероприятий на ЛЭП намечено на август 2025 года.
Выполнение ремонтных работ позволит снизить количество технологических нарушений и повысить надежность электроснабжения 9,1 тысячи жителей Волгодонского и Зимовниковского районов, 14 населенных пунктов, крупных сельскохозяйственных организаций, предприятий малого и среднего предпринимательства, других потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…