Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
«Россети» направят более 1,1 млрд рублей на модернизацию подстанции на востоке Приморья
Началась реконструкция подстанции 220 кВ «К», которая является ключевым питающим центром восточных районов Приморского края. Стоимость проекта – 1,15 млрд рублей. На объекте внедрят цифровые защиты и современное коммутационное оборудование, что позволит повысить надежность его работы. Вырастет надежность электроснабжения потребителей, одним из которых является Дальнегорский комбинат, на долю которого приходится треть мировых поставок боросодержащей продукции.
На открытом распределительном устройстве 220 кВ установят взамен устаревших отделителей и короткозамыкателей элегазовые выключатели 220 кВ, характеризующиеся высокими эксплуатационными качествами, пожаро- и взрывобезопасностью. Для измерения параметров сети смонтируют 27 трансформаторов тока и напряжения.
Также энергетики построят новое модульное здание главного щита управления подстанцией, где разместят микропроцессорные комплексы релейной защиты и автоматики. Среди их преимуществ – быстродействие, компактность и наличие функции самодиагностики, которая позволяет получать оперативную информацию о состоянии устройств. Завершить все работы планируется до конца года.
В настоящее время «Россети» реализуют комплекс проектов, нацеленных на повышение надежности электроснабжения Приморья. Крупнейший из них – строительство подстанции 500 кВ «Варяг» и 500-километрового энерготранзита, который свяжет ее с Приморской ГРЭС. Эта инфраструктура позволит снизить риски энергодефицита на юге края, где находятся Владивосток и территории опережающего развития.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.