Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Группа компаний «ТЭК Мосэнерго» (входит в Нацпроектстрой) приступила к основным строительно-монтажным работы по созданию площадки для нового энергоблока Свободненской ТЭС в Амурской области.
На площадке строительства энергоблока, расположенной в непосредственной близости к действующей Свободненской ТЭС, ведутся работы по подготовке территории, сооружению свайного основания и ростверков (конструкций, объединяющих сваи) подпорной стены склона. Недалеко от стройплощадки создана производственная база для изготовления арматурных каркасов, металлических и других вспомогательных конструкций. Одновременно строители ведут работы по устройству временных зданий и сооружений: административно-бытового комплекса и вахтового поселка.
Расширение Свободненской ТЭС предусматривает сооружение энергоблока мощностью 450 МВт (на базе двух газотурбинных установок), паротурбинной установки и двух котлов-утилизаторов. Новый энергоблок будет работать на природном газе.
В соответствии с заключенным с «ГЭС Инжиниринг» договором на выполнение подготовительных работ по проекту «Расширение Свободненской ТЭС» компании Нацпроектстроя выполнят поставку временных зданий, сооружений и инженерного оборудования, строительство вахтового поселка и складского хозяйства и подготовку площадки строительства. Специалисты строительного холдинга уже выполнили проектные работы, осуществили закупку материалов и оборудования.
Первая очередь Свободненской ТЭС электрической мощностью 160 МВт и тепловой 434 Гкал/ч введена в эксплуатацию в 2021 году. Станцию спроектировали и построили с нуля за два года специалисты «ТЭК Мосэнерго».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…