Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Холдинг «Росэл» (входит в Ростех) разработал новое оборудование для бесспутниковых систем навигации самолетов, вертолетов и беспилотников, говорится в сообщении госкорпорации.
Аппаратура может применяться в регионах со слабой или прерывающейся спутниковой связью, например, в регионах Заполярья, а также во время глушения сигнала или кибератак.
«Изделие представляет собой усовершенствованную модификацию малогабаритного доплеровского измерителя скорости и угла сноса. Оно имеет повышенную прочность, точность показаний увеличена за счет методов цифровой обработки, потребление электроэнергии сокращено в 4 раза, размеры изделия уменьшены в несколько раз, а вес — в 10 раз», — отмечается в сообщении.
Как заявляют в Ростехе, по своим основным техническим характеристикам новая разработка заметно превосходит российские и зарубежные образцы, основные компоненты производят предприятия «Росэла». Программное обеспечение — полностью российское, оно совместимо с любыми типами бортового оборудования.
«Работа по модернизации ДИСС стартовала в 2020 году. Дополнительным стимулом к ускорению опытно-конструкторских разработок стала правительственная субсидия в 2021 году. К настоящему времени все летные испытания успешно завершены. Началась контрактация производства», — рассказали в холдинге «Росэл».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…