Актуально
Власти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком оптеЧистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд рубРФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливоРоссети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе КубаниЗавод Shell в Катаре поврежден после ударов ИранаВ Чечне реконструирована ПС 110 кВ Цемзавод
РусГидро опубликовала финансовые результаты по МСФО за I квартал 2025 года.
За I квартал 2025 года выручка Группы РусГидро с учетом государственных субсидий в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) достигла 194,1 млрд рублей, темп прироста выручки (+12,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года) опередил темп прироста расходов (+7,1%), которые составили 150,95 млрд рублей. Показатель EBITDA вырос за отчетный период на 27,9% до 52,8 млрд рублей, чистая прибыль составила 18,9 млрд рублей (+14,2%).
Рост выручки обусловлен преимущественно увеличением объемов и стоимости реализации электроэнергии и мощности, в т.ч. вследствие распространения механизма рыночного ценообразования на территорию ДФО с начала 2025 года, реализацией электроэнергии и мощности, выработанной модернизированным ТГ№1 Владивостокской ТЭЦ-2 в рамках механизма ДПМ для проектов в ДФО.
Сдерживающее влияние на рост чистой прибыли оказал существенный рост процентных расходов, обусловленный уровнем Ключевой ставки Банка России и увеличением долгового портфеля Группы РусГидро в связи с реализацией масштабной инвестиционной программы.
Балансовая стоимость активов на 31.03.2025 увеличилась на 36,4 млрд рублей, или 2,7% по сравнению с показателем на начало года, до 1 402,1 млрд рублей преимущественно вследствие увеличения стоимости основных средств в связи с реализацией инвестиционной программы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком опте
Сообщил замглавы ФАС РФ Геннадий Магазинов.
Чистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд руб
Против убытка годом ранее.
РФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо
Сказал директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
Россети Юг приняли на обслуживание 2 ПС 35 кВ и ВЛ-35 кВ в Успенском районе Кубани
Общая мощность принятых в эксплуатацию подстанций – 9,6 МВА.
Завод Shell в Катаре поврежден после ударов Ирана
Завод по переработке газа в жидкое топливо.
В Чечне реконструирована ПС 110 кВ Цемзавод
Мощность подстанции увеличена на 2,3 МВА.