Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
В рамках годовой программы технического обслуживания и ремонта электросетевого оборудования «Россети Юг» в I квартале 2025 года привели в нормативное состояние 132 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения.
Объем финансирования работ составил 50 млн рублей, что на 52 % превысило показатель аналогичного периода прошлого года.
В Республике Калмыкия энергетики отремонтировали 50 км линий электропередачи, в Ростовской области – 42 км, в Астраханской – 32 км, в Волгоградской области – более 8 км. В общем объеме отремонтированных энергообъектов доля ЛЭП низкого напряжения, которые непосредственно обеспечивают электроснабжение жилых домов потребителей, составила 68 %.
Специалисты «Россети Юг» заменили 3,4 тыс. изоляторов, 31 км провода, около 300 опор. В распределительной сети 0,4 кВ установили 5 км самонесущего изолированного провода (СИП) с улучшенными характеристиками. Его применение повышает надёжность электроснабжения, уменьшает потери электроэнергии, минимизирует риск несчастных случаев. Благодаря свойствам изоляции и механической прочности СИП обеспечивается большая эффективность работы оборудования в зимних условиях.
Кроме того, от древесно-кустарниковой растительности энергетики расчистили почти 200 га охранных зон линий электропередачи. Такая работа проводится для снижения рисков возникновения технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.