Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
На Владивостокской ТЭЦ-2 (входит в Дальневосточную генерирующую компанию Группы РусГидро) стартовал ключевой, завершающий этап масштабного проекта по техническому перевооружению системы транспортировки тепловой энергии. Четвертый этап реконструкции схемы выдачи тепловой мощности, стартовавшей в 2020 году и включенной в схему теплоснабжения г. Владивостока, обеспечит значительное повышение надежности и качества теплоснабжения для жителей города.
В ходе трех предыдущих этапов с 2020 по 2023 годы смонтированы и введены в эксплуатацию участки коллекторов общей протяженностью 1250 погонных метров, а в 2024 году переложены еще более 800 метров коллекторов с установкой новых опор. В 2025 году реализуется завершающий этап проекта, в рамках которого будет заменен колоссальный участок трубопроводов протяженностью 900 метров и установлены 10 новых опор вдоль трубопроводов.
«Замена устаревших коллекторов, прослуживших более 40 лет, на новые, повышенной прочности и с увеличенным диаметром с 800 до 1000 миллиметров – это ключевой шаг к обеспечению стабильного и качественного теплоснабжения Владивостока, – подчеркнул главный инженер Владивостокской ТЭЦ-2 Денис Мельник. – Мы планируем завершить основной объем работ до 31 августа, чтобы подготовить город к предстоящему отопительному сезону».
Все работы проводятся в межотопительный период, чтобы не ограничивать теплоснабжение во время зимних холодов. Реализация проекта сосредоточена на внутренней территории ВТЭЦ-2, что исключает перекрытие дорог и ограничение движения. Большая часть потребителей обеспечивается горячим водоснабжением по временным схемам.
Техническое перевооружение позволит существенно сократить возможные потери тепловой энергии и улучшить качество теплоснабжения для жителей Владивостока, что особенно важно в зимний период. Своевременная модернизация теплосетевого комплекса необходима для обеспечения бесперебойной работы системы водоснабжения и отопления и создания комфортных условий для жизни горожан.
Фото: пресс-служба АО «ДГК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.