Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 копНа Кубани начнут производство новой линии базовых элементов солнечных батарейКТК ждет снижения прокачки нефти в 2025г на 2 млн т по сравнению с планомЗапасы нефти в США за неделю снизились на 11,5 млн баррелейКТК подал в Морской регистр заявку на восстановление класса ВПУ-2КТК в 2025г планирует капзатраты в $400 млн
На Владивостокской ТЭЦ-2 (входит в Дальневосточную генерирующую компанию Группы РусГидро) стартовал ключевой, завершающий этап масштабного проекта по техническому перевооружению системы транспортировки тепловой энергии. Четвертый этап реконструкции схемы выдачи тепловой мощности, стартовавшей в 2020 году и включенной в схему теплоснабжения г. Владивостока, обеспечит значительное повышение надежности и качества теплоснабжения для жителей города.
В ходе трех предыдущих этапов с 2020 по 2023 годы смонтированы и введены в эксплуатацию участки коллекторов общей протяженностью 1250 погонных метров, а в 2024 году переложены еще более 800 метров коллекторов с установкой новых опор. В 2025 году реализуется завершающий этап проекта, в рамках которого будет заменен колоссальный участок трубопроводов протяженностью 900 метров и установлены 10 новых опор вдоль трубопроводов.
«Замена устаревших коллекторов, прослуживших более 40 лет, на новые, повышенной прочности и с увеличенным диаметром с 800 до 1000 миллиметров – это ключевой шаг к обеспечению стабильного и качественного теплоснабжения Владивостока, – подчеркнул главный инженер Владивостокской ТЭЦ-2 Денис Мельник. – Мы планируем завершить основной объем работ до 31 августа, чтобы подготовить город к предстоящему отопительному сезону».
Все работы проводятся в межотопительный период, чтобы не ограничивать теплоснабжение во время зимних холодов. Реализация проекта сосредоточена на внутренней территории ВТЭЦ-2, что исключает перекрытие дорог и ограничение движения. Большая часть потребителей обеспечивается горячим водоснабжением по временным схемам.
Техническое перевооружение позволит существенно сократить возможные потери тепловой энергии и улучшить качество теплоснабжения для жителей Владивостока, что особенно важно в зимний период. Своевременная модернизация теплосетевого комплекса необходима для обеспечения бесперебойной работы системы водоснабжения и отопления и создания комфортных условий для жизни горожан.
Фото: пресс-служба АО «ДГК».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 коп
До 60 руб и 71,43 руб соответственно.
На Кубани начнут производство новой линии базовых элементов солнечных батарей
С объемом инвестиций более 1,9 млрд руб.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 11,5 млн баррелей
До 420,9 млн баррелей.
КТК подал в Морской регистр заявку на восстановление класса ВПУ-2
Который был приостановлен после проверки Ространснадзора в марте.
КТК в 2025г планирует капзатраты в $400 млн
В 2024 году капзатраты составили порядка $200 млн.