Свежее
Росатом и РЭО будут внедрять биогазовые установки для переработки органикиРостех построит новые энергоблоки ТЭС «Ударная» на КубаниЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $79 впервые с 23 январяТурция готова нарастить объем закупки российского газаРоссети Северо-Запад обеспечат резервные мощности для развития 2-х районов КарелииМинэнерго РФ оценивает инвестиции в энергомощности до 2050г в 53 трлн руб
«Газпром нефть» в январе — апреле 2025 года увеличила объем транспортировки нефтепродуктов и СУГ (сжиженные углеводородные газы) по железной дороге на 2% в годовом сравнении, сообщили в компании.
«За первые четыре месяца текущего года рост объемов транспортировки по железной дороге составил почти 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания находится в конструктивном диалоге с РЖД, вопросы транспортировки решаются в оперативном порядке, что позволяет обеспечивать полное выполнение собственной программы поставок нефтепродуктов на рынок», — сообщили в компании.
Ранее вице-премьер РФ Александр Новак говорил, что правительство обсуждает возможность повышения приоритетности вывоза топлива по сети «Российских железных дорог» с шестого до третьего уровня, но острой необходимости в таких решениях нет. Он отмечал, что увеличение приоритетности поставок топлива по сети РЖД возможно в случае угрозы внутреннему рынку и при риске дефицита.
Правила недискриминационного доступа к железнодорожной инфраструктуре вступили в силу в России с 1 января 2025 года. Согласно этим правилам, приоритетность вывоза нефтепродуктов и угля по железной дороге снижена с третьей очереди до шестой. При этом Новак допускал, что нефтепродукты могут получить исключения из правил недискриминационного доступа к железной дороге, что позволит повысить их приоритетность.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом и РЭО будут внедрять биогазовые установки для переработки органики
В рамках создания экономики замкнутого цикла.
Ростех построит новые энергоблоки ТЭС «Ударная» на Кубани
Общая мощность блоков парогазовых установок в составе ТЭС „Ударная“ превысит…
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $79 впервые с 23 января
По данным биржи на 18:09 мск, цена Brent росла на…
Турция готова нарастить объем закупки российского газа
По итогам 2024г РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию…
Россети Северо-Запад обеспечат резервные мощности для развития 2-х районов Карелии
До 2028 года модернизируют 5 центров питания.
Минэнерго РФ оценивает инвестиции в энергомощности до 2050г в 53 трлн руб
2/3 из них, по предварительным прогнозам, пойдут на генерацию, 1/3…