Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
В распределительные сети филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» в первом квартале 2025 года поступил 61 млн кВт*ч солнечной энергии, что на 19% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Такого объёма достаточно для электроснабжения жителей Харабалинского и Ахтубинского районов Астраханской области на протяжении шести месяцев.
Доля солнечной энергии в общей структуре отпуска в сеть астраханского филиала составила около 7 % против 5,6 % в январе-марте 2024 года. Солнечные электростанции региона выработали в отчетный период на 10 млн кВт*ч энергии больше, чем годом ранее.
Астраханская область входит в пятерку регионов России с наиболее развитой альтернативной энергетикой. В конце 2024 года здесь введена в эксплуатацию Богдинская солнечная электростанция мощностью 60 МВт, в результате общее количество объектов солнечной генерации выросло до 13. 10 из них передают «зеленую» энергию в сети «Россети Юг». Кроме этого, в регионе функционируют пять ветровых электростанций установленной мощностью 340 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.