Актуально
За 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд рубТеплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛАСделка по продаже зарубежных активов Лукойла может быть закрыта за месяцНа Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завозаРоссети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравницеНа важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжа
Министерство энергетики России ожидает продолжения роста спроса на нефть в мире в долгосрочной перспективе, основным потенциалом увеличения добычи нефти обладают страны ОПЕК+, сказал директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов, комментируя в ходе конференции «Трудноизвлекаемые запасы — настоящее и будущее» принятую Энергостратегию России до 2050 года.
«При любых сценариях развития мирового рынка нефти мы достаточно далеки от сценария пика спроса, то есть спрос будет расти. О темпах можно спорить, но спрос будет расти», — сказал он.
«При этом реальный потенциал по росту запасов, по росту добычи обладают дружественные нам страны, то есть те, которые координируются в рамках ОПЕК+, включая Россию», — добавил чиновник.
Рубцов заметил, что у России есть серьезный потенциал для обеспечения как развития внутреннего рынка, так и реализации экспортного потенциала, что дает бюджету и экономике средства на развитие.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													За 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
Против 1,63 млрд руб прибыли за аналогичный период прошлого года.
Теплоснабжение и горячее водоснабжение ограничили в Орле после атаки БПЛА
Восстановительные работы завершатся до конца дня.
Сделка по продаже зарубежных активов Лукойла может быть закрыта за месяц
Уу «Лукойла» сложная юридическая структура владения зарубежными активами, в периметр…
На Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завоза
В регионе сформированы запасы: 142 тыс т дизтоплива, 26,1 тыс…
Россети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравнице
Энергетики планируют ввести в работу ТП 10/0,4 кВ мощностью 2 × 1 000 кВА.
На важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжа
Энергетики провели экскурсию в Центре управления сетями.